Кодекс чести ролевой "One Piece: Believe In Wonderland!"

1.Каждый Настоящий Пират должен гордиться своим громким именем.
1.1.  Регистрировать логины можно как латиницей, так и кириллицей.
1.2.  Ваш логин должен соответствовать имени выбранного персонажа.
1.3.  Запрещено записывать логин «заборчиком», чередовать буквы латиницы и кириллицы, использовать спецсимволы украшательства ради, каверкать имена канонических героев.
Правильно: Ророноа Зоро, Roronoa Zoro
Неправильно: RoроNоа Zoро, ~*РоРоНоА ЗоРо*~, Рараноо Зора
1.4.  Запрещено брать в качестве логина слова и выражения, оскорбляющие других пользователей форума (похабщину, нецензурщину и т.д.)
1.5.  Ограничений на запись статуса нет: можете использовать спецсимволы, чередовать кириллицу с латиницей, писать зАбОрЧиКом. Единственное требование: он не должен быть оскорбительным для других игроков или нецензурным.
1.6.  Размер аватаров – строго 200*300. Не стесняйтесь показать себя во всей красе, а заодно пожалейте наш дизайн – он любит аватары 200*300 и не желает отображаться корректно с юзерпиками других размеров.
1.7.  Перед вступлением в игру необходимо оформить подпись по шаблону. Подпись должна быть компактна и читабельна. Использование в подписи нецензурной брани, а также прямые или косвенные оскорбления чести и достоинства других форумчан, так же запрещены.

2. Для пирата существует лишь один закон - Пиратский кодекс чести.
2.1.  Любой зарегистрированный пользователь, подавший заявку на участие в ролевой игре, обязан соблюдать кодекс пиратской чести. Любого, пренебрегающего кодексом, будь то пират или морской дозорный, хищник или человек, ждёт суровое наказание. Что-то ещё такое важное забыли сказать… а! Незнание правил не освобождает вас от ответственности за их нарушение.
2.2.  Рейтинг игры – PG-15. В игре могут создаваться сложные психологические ситуации, присутствуют моменты экшна, погонь, сражений. В подробностях описывать эротические сцены, размусоливать ранения и увечья, смерть персонажей, манямбу в постах запрещено. [Пароль: В гальюнЕ]
Примечание:  менять сексуальную ориентацию канонического персонажа запрещено. Если персонаж игрока - неканонический би- или гомосексуалист, все игровые действия и линии, где будет иметь значение его ориентация, должны соответствовать законам мира One Piece.
2.3.  Если в течение двух недель после принятия анкеты игрок  не отыгрывает, его анкета отправляется в архив.
2.4.  Каждый игрок может зарегистрировать двух игровых персонажей при условии, что они будут задействованы в игре и не будут задерживать других игроков и подвешивать игру.
2.4.1. Прежде, чем взять второго персонажа, игрок должен поставить администрацию в известность. В противном случае он "мультит" на свой страх и риск - обман карается пожизненным баном. А всё тайное рано или поздно становится явным.

3. Для пирата существует лишь одна семья - Пиратское братство.
3.1.  Относитесь к другим участникам форума с уважением, трижды подумайте, прежде чем сказать в адрес другого что-то обидное, в том числе - за его спиной. Помните, не только у вас есть чувства и гордость.
3.2.  Не игнорируйте чужих персонажей в игре, если того не требует сложившаяся игровая ситуация.
3.3.  Перенос неигровых отношений в игру или игровых – во внеигровое пространство нежелателен, а ежели на то нет обоюдного согласия обеих сторон – строго-настрого запрещен.

4. Для пирата существует лишь один дом - пиратский корабль.
4.1.  Действующим игрокам запрещается давать антирекламу форума One Piece: Belive in Wonderland. Выразить своё недовольство по поводу можно в соответствующей теме или лично администрации, чтобы они могли сделать соответствующие выводы, исправить косяки и улучшить ролевую. Бесполезное сотрясание воздуха за спиной администрации ни к чему не приведет и не решит ни одной проблемы, возникшей на ролевой, только испортит отношение к вам.
4.2.  Так же запрещается давать открытую антирекламу других форумов и ролевых игр в _любом_ из разделов форума. 
4.3.  Запрещается так же зазывать игроков играть к нам в привате, прибегая к таким низким и неэтичным приемам, как  антиреклама другим ролевым.

5. Для пирата существует лишь один образец подражания - его великие предшественники.
5.1.  Внимательно читайте посты своих партнеров по игре, старайтесь найти в них зацепки для дальнейшего продвижения по сюжету. Согласитесь, когда в игре полный штиль и все топчутся на месте – это скучно!  Так же ваши посты не должны противоречить прописанному ранее другими игроками. Если Луффи прописал, что съел _все_ мясо, Усопп никак не может взять его с тарелки.
5.2.  Все должны прилагать усилия к созданию общего связного сюжета, что не сложно, если вы готовы слушать друг друга.
5.3.  Уважайте своих партнеров по игре – не отписывайте действия или реакцию их персонажей без предварительного согласования с ними.
5.4.  Отыгрыш тех или иных событий может происходить в ICQ, скайпе, мейл-агенте, тетрадке, на салфетке в кафешке, а после – выложен единым текстом в игровую локацию. В этом случае в начале поста следует пометить:

НРИ: совместно с (имя персонажа)

5.5.  Телепатия в постах запрещена, если в анкете не прописано способности читать мысли. Вы не можете знать наверняка, что подумал ваш игровой партнер, если он своих мыслей не озвучил.
5.6.  Запрещено использовать в постах информацию из игровых линий, где вы не были непосредственными участниками. {засел} Чтобы подглядеть или подслушать, ваш персонаж должен участвовать в отыгрыше.

6. Жизнь пирата - непрестанная цепь сражений.
6.1.  Боёвка ведется либо пошагово, либо отыгрывается где-либо за пределами форума и выкладывается единым текстом.
6.2.  В бою запрещено использовать способности, которыми ваш персонаж не обладает, а так же предметы, не прописанные в инвентаре.
Исключением могут являться только предметы, которые могли попросту заваляться в кармане, как то зажигалка, носовой платок с вышитым Веселым Роджером, синяя скрепка, почти не жеваная жвачка, и т.д. Но и этим не злоупотребляйте.
6.3.  Запрещено прописывать в постах результат своих атак, если он заранее не был оговорен с партнером.
6.4.  Степень повреждения определяется самими игроками, в зависимости от прописанных в анкете способностей, соотношения сил и игровой ситуации.
6.5.  Нельзя ставить противника в заведомо безвыходное положение.
6.6.  Нельзя убивать или сильно калечить персонаж без согласия игрока.

7. Самые страшные преступления для настоящего пирата - это предательство и трусость.
7.1.  Действующим игрокам форума запрещается выносить информацию из закрытых от гостей разделов за пределы форума.

8. Пират должен быть всегда готов рисковать своей жизнью.
8.1. Перед подачей анкеты необходимо написать пробный пост в этой теме. Темы для пробников выдает администрация.
8.2. Приступать к написанию анкеты можно только после принятия  администрацией пробного поста.
8.3.  Начинать игру вы можете только после принятия администрацией вашей анкеты.
8.4.  Администрация имеет право наложить вето на принятие анкеты без объяснения причин.
8.5.  Переписывать пробный пост полностью (в случае, если вы ушли от темы и т.д.) можно _только_один_раз. Исправлять ошибки в посте, если в целом требованиям он соответствует и просто требует доработки, можно больше одного раза.
8.6.  Администрация освобождает занятую роль, если:
- спустя две недели после принятия анкеты игрок не отписывается ни в одной из игровых линий;
- игрок не появляется на форуме более двух недель, но заходит на другие форумы, в блоги, скайп или ICQ.
- игрок пропал без предупреждения, и в течение месяца не появляется ни на форуме, ни вообще в сети.

9. Каждый пират должен быть отчаянным и смелым, трусость в бою карается.
9.1.  Если вы заметили в анкете нового игрока ошибку, на которую не указал ни один из проверяющих администраторов, можете указать на неё в ЛС любому из администраторов или высказаться в теме «обсуждение анкет».
9.1.1. Высказывая замечания в теме «обсуждение анкет» запрещено переходить на личности, оскорблять или унижать потенциального игрока.
9.1.2. Потенциальным игрокам так же запрещено отвечать на замечания действующих игроков хамством и оскорблениями.
9.2.  Высказывать свои замечания непосредственно в теме с анкетой имеют право только администрация и проверяющие модераторы.

10. Каждый пират обязан подчиняться вышестоящим по рангу.
10.1. Помните: админ всегда прав.
10.2. Если админ не прав, смотрите п. 10.1.
10.3. Если после повторного просмотра пункта 10.1 вы не изменили своего мнения насчет поведения администрации, (Король) выскажите свои замечания в соответствующем разделе или в ЛС одному из администраторов нормальным языком, без возмущений, оскорблений и переходов на личности.

11. Пистолеты, сабли и остальное оружие должны содержаться в чистоте и полной готовности.
11.1. Старайтесь не задерживать игру и отписывать посты вовремя, а если по каким-то причинам отыграть в ближайшее время вы не сможете, предупредите об этом в теме с отсутствиями.
11.2. По возможности не включайтесь в игровые линии, если знаете, что в скором времени не сможете играть (завтра сессия начинается, через неделю уезжаете в отпуск на месяц, где не будет интернета, и т.д.). Так же старайтесь вывести персонаж из линии, если собираетесь надолго пропасть с форума.
11.2.1. Если игрок не отписывается в линии более двух недель, администрация имеет право отыграть его персонаж, чтобы вывести из линии.
11.3. Правила оформления постов предельно просты.
1) Начинать игру можно с любой локации, но обязательно с пометкой, что это
[Первый пост]
2) Посты пишутся от третьего лица.
3) Речь вашего персонажа выделяется жирным шрифтом.
4) Мысли выделяются курсивом.
5) Чужая речь – подчеркиванием.
6) Любая речь персонажей оформляется как прямая речь по правилам русского языка.
7) Пост должен включать в себя авторскую речь, реакцию на ситуацию, речь и/или мысли персонажа и, желательно, какое-то действие.  Четкие минимум и максимум на количество строк в посте мы специально не устанавливаем. Главный критерий: независимо от объема ваш пост должно быть интересно читать. Любое лиричиское отступление должно быть оправдано. Нам воды хватает и в море, не нужно подливать её ещё и в посты.
8) Переходы из одной локации в другую обозначаются следующим образом:
Переходя _в_ локацию, в начале поста пишете:
Откуда (ссылка)<------------

Покидая локацию, в конце поста помечаете:
Куда (ссылка) -------------->

12. Пирату запрещается использовать на корабле нецензурные выражения.
12.1. Будьте культурными по отношению к софорумцам!  Не используйте непечатных слов на форуме, вне зависимости от раздела. А ежели вас переполняют эмоции и терпеть невмоготу – заменяйте нецензурщину эвфемизмами.

13. Для выражения своих мыслей и чувств пират может использовать слова из пиратского жаргона, разрешённые на корабле.
13.1. В игровых постах разрешается употреблять любые жаргонизмы и сленг в речи и мыслях персонажа, если это обусловлено его характером.
13.2. Мат в постах всегда заменяйте эвфемизмами. Форум открыт гостям, не надо травмировать их нежную психику.

14. Если любой из членов команды будет уличён в воровстве или нечестной игре, он должен быть наказан.
14.1. Копирование любых элементов форума, будь то кнопки дизайна, описания или квесты, без разрешения администрации и копирайтов на наш форум категорически запрещено и карается переносом игрока-плагиатора в группу пользователей «Штрафбат» до удаления информации с источника, где она была выложена, или до получения разрешения и проставления копирайтов. Если в течение недели игрок не предпримет никаких мер, его ожидает бан.
14.2. Читорство в игре запрещено. Наказываться оно будет игровыми методами.

15. Женщинам разрешено становиться пиратками только в том случае, если они не уступают мужчинам в следующих качествах: решительности, смелости и силе воли.
15.1. Если вы решили создать неканонического героя, следите за тем, чтобы он вписывался в мир One Piece, не являлся всемогущим мартиком или мерькой.
15.2. Неканоническим персонажам разрешается обладать силой Дьявольских фруктов при хорошем обосновании на то в биографии.
15.3. Если вы, играя неканоном, собираетесь покинуть игру, постарайтесь вывести свой персонаж из сюжетной линии. Сделать это можно следующим образом: устроить его жизнь на берегу, отыграть, что герой погиб/пропал без вести. В противном случае за вас это сделает администрация.

16. Когда пират проходит определённое количество сражений, приобретает необходимый опыт и навыки, он получает повышение в звании, согласно Пиратскому рангу.
16.1. Если вы считаете свой персонаж слишком слабым для того, чтобы выжить в этом жестоком мире, в ходе игры возможен апгрейд его способностей.
16.2. Неканонические герои принимаются на высокие должности (вице-адмиралы Морского Дозора, капитаны пиратских команд) только с идеальными анкетами, либо по акциям. Но никто не мешает им дослужиться до желаемой должности по ходу игры честно, без читерства, решая квесты и продвигаясь по сюжету.
16.3. Так же по ходу игры неканонам можно скушать один Дьявольский фрукт, но только если мастера пропишут, что вы его нашли.

17. Чёрная метка знак наказания, клеймо на репутации пирата за несоблюдение кодекса. Наказания за несоблюдение Пиратского кодекса:
1 Чёрная метка – перенос в группу «Штрафбат» на 3 дня.
2 черных метки – перенос в группу «Штрафбат» на неделю.
3 чёрных метки – бан на 3 дня.
4 чёрных метки – пожизненный бан.

Также запрещается:
1. Пытаться сбрить усы Белоуса.
2. Без спроса пить из колбочек судовых врачей.
3. Сушить Чоппера в духовке.
4. Петь матерные частушки на камбузе.
5. Посягать на сокровища Нами-сан.
6. Изгаляться над едой.

За нарушение оного кодекса вы понесете серьезное наказание!

© Санджи