Мория побеждён, все тени вернулись, и можно было, наконец, снова насладиться солнечным светом. Мир казался как никогда ярким. А ещё приятнее было то, что в команде теперь пополнение - живой скелет, но самое главное - он был музыкантом! Наконец-то Луффи дождался его. Омрачало всё это лишь одно событие: Зоро был сильно ранен и долгое время не приходил в себя, причину же этих ранений знали лишь немногие. Но вот все смогли спокойно вздохнуть, он очнулся и снова был полон сил. По крайней мере, так казалось, а все попытки Чоппера перебинтовать раны мечника и оградить его от тренировок, раз за разом проваливались. Теперь Мугивары могли продолжить своё морское путешествие.
Следующей остановкой по плану должен был стать остров Рыболюдей. Но корабль, как по закону подлости, попал в шторм, а когда тот стих – оказался в области непроглядного тумана. Но,  проплыв через неё, они увидели остров... правда, не тот, который был им нужен. Берега были покрыты цветущими деревьями сакуры, цветами и травой – все говорило о том, что это весенний остров. Недолго думая, Мугивары пришвартовались у берега. Узнав, что Лог Посу для настройки потребуется неделя, они решили задержаться, как-то не беспокоясь о том, что перенастроится он на другой остров. Удивительно, но приняли их радушно, несмотря на то, что они пираты. Казалось бы, мирный остров с дружелюбными жителям,  можно и расслабиться. Вот только никому этого удалось: никогда не отличавшийся большим вниманием, но умеющий замечать то, что видят немногие, Луффи и сейчас заметил неизвестного парня в чёрной маске, на которого больше никто не обратил внимания. Почему-то парень показался ему до боли знакомым, а шестое чувство подсказывало, что это – ОН. Но этого не могло быть, Луффи ведь сам видел его смерть тогда, десять лет назад. Сорвавшись с места, Мугивара бросился в сторону незнакомца, намереваясь развеять сомнения сию же минуту и, если ему просто показалось - извиниться, а если нет...
Оставлять непутёвого капитана одного было чревато последствиями, но перво-наперво нужно было узнать больше об острове. Узнали. Выяснилось, что он практически круглой формы и разделяется кривой линией длинного узкого залива почти пополам. А когда Нами взглянула на карту, то была немало удивлена, увидев, что остров очень сильно походит на символ Инь-Янь. И, если на той половине, где они сейчас находятся, всегда царит весна, то на другой - осень. К тому же, из разговоров с местными жителям стало ясно, что люди, живущие там, в корне отличаются от здешних - там нет добрых малых, лишь разбойники, бандиты и пираты. Такая структура острова и контингент жителей очень даже подходили для оного символа. Кроме того, Робин вспомнила прочтённую когда-то давно книгу, где говорилось об этом острове, правда было там то, что не совсем сходилось с тем, что они успели увидеть и услышать. Решив разделиться на группы, каждый отправился в разные стороны, кто добыть ещё информации, кто по магазинам, а кто-то - за Луффи.


---------------------------------
Так же настоятельно рекомендуем ознакомиться с данной темой, дабы лучше понять происходящие на данный момент события и другие нюансы.

---------------------------------

Остров Кошачьей Лапы не просто так получил свое название. Его жители почитают и уважают кошек сильнее своего собственного короля.  Для них кошки – посланники Божие, поэтому им позволено расхаживать, где угодно, безнаказанно есть  со столов островитян и орать под окнами. Здесь черная кошка, перешедшая дорогу – к удаче. И никто не смеет обидеть священное животное. Раз в месяц местные жители приносят жертву своему местному божеству – гигантскому морскому котику с усами, лапами и хвостом, живущему в заливе, на берегу которого построен королевский дворец. Но не фанатизмом своих обитателей славится этот остров, а запрятанным на нем легендарным сокровищем. Каждый уважающий себя пират хоть раз да слышал про Кошачий глаз – огромный изумруд размером с дыню. Таких в мире всего два, и оба, согласно легендам, находятся на Острове Кошачьей Лапы.

© Луффи & Санджи